Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Озеленение отложено до весны

02.11.2017

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству провела выездное заседание по дворовым территориям, участвующим в программе «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в программу вошли шесть дворов, готовность трех из них оценила депутатская комиссия. Муниципальный контракт на выполнение всех работ по комплексному благоустройству дворовых территорий заключен с ООО ГК «Уралстройкомплекс» на сумму чуть более 82 миллионов рублей.

Работы начались лишь 5 сентября, что не позволило закончить все запланированные проектами мероприятия до настоящего времени. На большинстве объектов отремонтированы автомобильные проезды и пешеходные дорожки, смонтированы детские и спортивные площадки, однако, разбивка газонов и посадка деревьев станет возможна только в весенний период.

По словам начальника управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Егора Копысова, в планах подать на 2018 год в областное министерство заявку от Нижнего Тагила на реконструкцию пятидесяти дворовых территорий, ожидаемое финансирование составит порядка 400 миллионов рублей. 27 проектов уже направлены жителями в мэрию в текущем году, до 9 ноября продлен прием заявок на ремонты дворов в 2018 году. Должны попасть в программу все, оформившие своевременно документы, - заверил депутатов Е.Копысов.

Депутаты приняли решение весной вновь встретится с жителями отремонтированных дворов, чтобы проконтролировать завершение всех оставшихся под зиму недоделок.


Возврат к списку