Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Сергей Носов: «Я, может быть, кого-то разочарую, но противостояния с городской Думой у нас нет»

Сергей Носов: «Я, может быть, кого-то разочарую, но противостояния с городской Думой у нас нет» 09.10.2017

Состоялась рабочая встреча Главы Нижнего Тагила Сергея Носова, председателя городской Думы Алексея Пырина и заместителя председателя Игоря Базилевича.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, обсуждались вопросы развития муниципалитета на ближайшие пять лет, формирования бюджета города на 2018 год и дальнейшую перспективу. Их решение стороны видят во взаимодействии администрации города, городской Думы и градообразующих предприятий.

Глава города отметил, что на первом слушании по бюджету 2018 года в Законодательном Собрании Свердловской области Нижнему Тагилу подтвержден 1,2 млрд рублей на проекты развития. В эту сумму еще не вошли программы по текущим ремонтам дорог, «Светлому городу», строительству школ. Однако, по словам Сергея Носова, есть заявления, что и эти направления будут поддержаны.

В 2018-м должна начаться реализация соглашения администрации города, ЕВРАЗа и области по строительству моста через Тагильский пруд и комплекса связанных с ним дорог. По словам мэра, в начале года планируется разыграть конкурс по благоустройству дворовых территорий на сумму около 1 млрд рублей.

В связи с Указом Президента России по подготовке к празднованию 300-летия Нижнего Тагила, с учетом всех стоящих задач по развитию города, муниципальным ветвям власти, подчеркнул Сергей Носов, «нужно серьезно работать над финансированием долгосрочных программ, и тогда в результате взаимодействия удастся решить многое».

Позицию Главы города разделяет Алексей Пырин. «В выполнении долгосрочных программ нельзя останавливаться, - сказал он, - тем более, решения по их финансированию за прошедшие пять лет всегда находились. Задачи у нас общие, поэтому нам – администрации города, городской Думе, депутатам Законодательного Собрания - важно обсудить бюджет и то, как нам работать совместно. Мы несем ответственность за решения по городу Нижний Тагил».

«Все, что сказал Сергей Константинович, особенно, о перспективах города, заслуживает внимания, - подчеркнул Игорь Базилевич. – Многое сделано, предстоит сделать еще больше, особенно по благоустройству дворов».

Подводя итог встречи, Сергей Носов заявил: «Очень важно взаимопонимание, настрой на конструктивную работу. Мы сейчас это обсудили с председателем городской Думы и его заместителем. И я удовлетворен тем, что у них такой настрой на совместную работу есть. У нас общие взгляды на задачи по развитию города не только на 2018 год, но и на ближайшие пять лет. По-другому и быть не может, потому что наши основные, градообразующие предприятия всегда были социально ориентированными».

Говоря о совместной работе с городской Думой, Глава города также заметил: «Было много инсинуаций в прессе по поводу возможных противостояний… Я, может быть, кого-то разочарую, но у меня нет задачи контролировать думу, у думы нет задачи вступать в противодействие с администрацией. А вот настрой на совместную работу над выполнением наказов избирателей и программ, обеспечивающих развитие Тагила, - есть».


Возврат к списку