Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Под председательством А.В. Маслова состоялось 73 внеочередное заседание Нижнетагильской городской Думы шестого созыва

09.06.2017

В бюджет города внесены изменения, необходимые для экстренного устранения последствий урагана. Из резервного фонда администрации города 29,6 миллиона рублей направлены на проведение экспертизы для определения объемов необходимых работ по ремонту многоквартирных домов, пострадавших в результате ЧС, на ремонт контактной сети вдоль трамвайных путей, выполнение работ по очистке территории города от поврежденных деревьев, работы по кронированию и валке деревьев, корчевке пней, утилизации древесины.

Более 18 миллионов рублей из этой суммы будут направлены на оплату аварийно-восстановительных ремонтов кровель, замены окон, восстановления наружного освещения в муниципальных образовательных учреждениях.

Ещё 75, 8 миллионов рублей перераспределены с других статей городского бюджета на восстановительные работы. За счет этих средств планируется провести ремонт кровель многоквартирных домов, объектов наружного освещения, привести в порядок городские парки и скверы.

Депутаты городской Думы обратили внимание администрации, что снятые на устранение чрезвычайной ситуации 47 миллионов рублей с капитального ремонта объектов социальной сферы необходимо будет вернуть на данную статью в кратчайшие сроки, и начинать ремонтировать детские сады в летний период.


Возврат к списку