Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Два спортзала и школьное поле – в планах 2017 года

17.03.2017

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели перспективы развития школьного спорта.

Как сообщила заместитель начальника управления образования администрации Татьяна Удинцева, в городе ведется планомерная поэтапная работа по созданию условий для занятий физической культурой и спортом учащихся муниципальных образовательных учреждений. Так в 2014 году оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки на стадионе школы №90, в 2015 аналогичные комплексы возведены у школ №64 и №69. Подарком городу стало футбольное поле в микрорайоне Рудника им.III Интернационала, построенное на средства Олега Шатова, сегодня на нем имеют возможность заниматься ученики школ №34 и №24.

В планах 2017 года капитальный ремонт школы №56 со строительством спортивного зала, которого никогда не было у этого учебного заведения, общая стоимость проекта – 30 млн. рублей. В бюджете города также заложены средства на подготовку проектно-сметной документации еще одного спортзала – для школы №23, его возведение запланировано на 2019 год.

Должен появиться в городе и новый стадион – общий для школ №33 и №50, финансирование будет осуществляться совместно из городского и областного бюджетов, плановая стоимость – 26 миллионов рублей.

Депутаты комиссии обратили внимание на необходимость дополнительно предусмотреть в бюджете города средства на содержание искусственных полей при школьных стадионах. Каждому из них требуется технологическая подсыпка резиновой крошкой и «расчёсывание», без соблюдения этой технологии поля очень быстро придут в негодность. Вопрос будет дополнительно рассмотрен на комиссии по социальной политике.


Возврат к списку