Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Народные дружины появятся во всех районах города

14.03.2017

Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике рассмотрели вопрос о деятельности и перспективах развития народных дружин в Нижнем Тагиле.

По информации, представленной заместителем начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Евгением Даниловым, с сентября прошлого года народная дружина приступила к охране общественного порядка на территории Ленинского района, на сегодня её численный состав - 33 человека, проходят обучение и проверку еще 38 кандидатов. Одним из направлений их работы станет содействие полицейским в обеспечении безопасности дорожного движения.

Ежедневно с 18.00. до 22.00. дружинники совместно с полицейскими патрулируют улицы Горошникова, Циолковского, Учительская и проспект Мира в составе патрульно-постовых нарядов комплексных сил. Для обеспечения деятельности и материального стимулирования народных дружинников 2016 году из бюджета города была выделена субсидия в объеме 500 тысяч рублей, а также предоставлено помещение пол улице Горошникова, 80.

- Финансирование дружины ведется по смете расходов, - пояснил командир местной общественной организации «Народная дружина Ленинского района» Андрей Нартов, - за час работы дружинник получает 50 рублей, за вечер – порядка 200. Конечно сумма незначительная, но мы будем продолжать расширять нашу работу, в этом году мы заявились на участие в охране всех городских массовых мероприятий.

В Дзержинском районе уже в ближайшее время состоится регистрации народной дружины. Пока же участие граждан в охране общественного порядка на территории района осуществляется в форме совместного патрулирования улиц сотрудниками полиции и активом АО «НПК «Уралвагонзавод» и ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод». В 2017 году будет продолжена организационная работа по формированию народной дружины и на территории Тагилстроевского района города.


Возврат к списку