Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Почти 2,5 миллиона штрафов заплатили тагильчане за несанкционированные свалки

14.11.2016

Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос об организации Администрацией города мероприятий по ликвидации и предупреждению образования несанкционированных свалок на территории города Нижний Тагил.

По информации, представленной управлением городским хозяйством, 47 свалок будет ликвидировано в городе и на присоединенных территориях в этом году. Городскому бюджету такая уборка обойдется в четыре миллиона рублей, при этом общая сумма наложенных штрафов на население и предприятия за выбрасывание бытового мусора не в отведенных для этого местах и несоблюдение требований к уборке территории составила 2 млн. 400 тыс. рублей.

В качестве основной проблемы, ведущей к возникновению стихийных свалок, специалисты назвали нежелание жителей частного сектора и коллективных садов заключать договоры со специализированными организациями на вывоз мусора. Чтобы повысить мотивацию населения и юридических лиц к цивилизованному обращению с бытовыми отходами, Председатель городской Думы Александр Маслов предложил проработать возможность повышения штрафов за данные правонарушения.


Возврат к списку