Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

«Золотому лугу» поставили пятерку

21.10.2016

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели итоги оздоровительной кампании в лагере «Золотой луг».

Единственный в Свердловской области спортивный загородный лагерь принял этим летом 705 ребят. Интенсивный тренировочный процесс на свежем воздухе позволяет учащимся тагильских спортшкол набирать за лето хорошую форму для предстоящих соревнований.

На проведение капитального ремонта в текущем году «Золотому лугу» из бюджета было выделено почти два миллиона рублей, кроме того приобретены новые кровати, кухонное оборудование, тротуарная плитка украсила площадь перед восстановленной столовой. Председатель постоянной комиссии Константин Шведов поблагодарил коллектив лагеря и его директора Валентину Понятовскую за отличное проведение всех четырех смен и поддержание в идеальном состоянии корпусов и территории лагеря.

Одной из проблем учреждения остается старая котельная, смонтированная более полувека назад, стоимость замены отопительной системы приближается к полутора миллионам рублей. Депутаты взяли на контроль внесение необходимой суммы в бюджет следующего года. Проведение капитального ремонта котельной позволит открыть «Золотой луг» для круглогодичных тренировок юных спортсменов.


Возврат к списку