Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Подведены итоги летней оздоровительной кампании

21.10.2016

Депутаты комиссии по социальной политике городской Думы рассмотрели вопрос об итогах летней оздоровительной кампании 2016 года.

На организацию отдыха детей в каникулярное время бюджету Нижнего Тагила была выделена областная субсидия в сумме 117 млн. 877 тысяч рублей, собственные средства города на мероприятия по оздоровлению составили 36 млн. 940 тысяч рублей.

Различными формами организованного отдыха и оздоровления охвачено 20 тысяч детей и подростков, что составляет 59% от количества учащихся школ города. В том числе 6 тысяч ребят отдохнули в 10 загородных оздоровительных лагерях.

В санаторно-профилактических учреждениях оздоровлено за лето более 2,5 тысяч детей. В основном это местные здравницы: «Сосновый бор», «Пихтовые горы», «Ключики», «Руш». В санатории Анапы «Жемчужина России» отдохнули 90 тагильских детей.

Подводя итоги, вновь избранный председатель комиссии по социальной политике Сергей Саранчук обратил внимание на имеющиеся резервы для увеличения количества детей, отдыхающих за городом. В частности, напомнил о двух законсервированных лагерях «Рябинушка» и «Лесная сказка». По словам заместителя главы Администрации города по социальной политике Валерия Сурова, реконструкция каждого из них требует не менее 100 миллионов рублей.

Присутствовавший на комиссии экс-председатель комиссии Владимир Радаев заверил, что будет ставить вопросы организации летнего оздоровления тагильских детей уже на новом уровне, в качестве заместителя председателя комитета по социальной политике областного Заксобрания. 


Возврат к списку