Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Сделай и ты шаг навстречу!

04.12.2015

Сделай и ты шаг навстречу!
2 декабря успешно прошло уже второе мероприятие в рамках проекта «Шаг навстречу», целью которого является обеспечение условий для самоопределения и социализации детей-сирот в возрасте от 7 до 17 лет на основе социокультурных ценностей и общепринятых норм и правил. Инициаторами данного проекта стали депутаты Молодежной Думы при Нижнетагильской городской Думе Станислав Добротин и Елена Евсеенко.

Данный проект стартовал в октябре этого года на базе ГКОУ Свердловской области «Детский дом №5». Реализуется он по 4 блокам: социальная подготовка, жизнь в рамках закона, здоровый образ жизни и патриотизм. Каждый блок ориентирован на конкретный возраст воспитанников. Всего в проекте участвуют 49 детей.

На первом мероприятии молодые депутаты познакомились с детьми и провели для них тренинг на развитие личностных качеств. Хотелось бы отметить, что детям очень интересно все, что происходит в их родном городе, они любознательны и открыты для общения. У каждого из них есть конкретные цели. Многие уже определись с профессией, и им необходима поддержка в их решениях, ориентация на успешное будущее.

Многие активно занимаются спортом, в особенности футболом, поэтому 2 декабря прошло именно спортивное мероприятие «Веселые старты». По окончании соревнований победила, конечно же, дружба!

В подарок дети получили футбольные мячи, которых так не хватало в детском доме. В рамках проекта будет проведено еще немало интересных мероприятий, которые, мы надеемся, помогут в дальнейшей самостоятельной жизни детей!


Возврат к списку