Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Тагильчане приняли участие в областном слете добровльцев

02.12.2015

22 ноября в городе Верхняя Салда прошел слёт добровольцев Свердловской области. Его программа представляла из себя комплекс мероприятий и тренингов, которые были направлены на сплочение коллективов добровольческих организаций и на получение новых знаний и опыта.

Во встрече принял участие депутат Молодежной Думы при Нижнетагильской городской Думе Краснов Владислав. Молодой парламентарий выступил с лекцией для руководителей добровольческих движений «Основы правового регулирования добровольческой деятельности». Данная лекция была подготовлена в рамках проекта «Знать права – это модно».

Владислав рассказал: «Задача моей лекции – рассказать руководителям добровольческих движений о законных преимуществах и ограничениях, которые существуют в сфере деятельности добровольческих движений»

В лекции были рассмотрены вопросы, касающиеся субъектов добровольческих движений на основании Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», для чего необходимо заключать гражданско-правовой договор с добровольцем, а также вопросы, связанные с ответственностью добровольческой организации.

Дополнительно он рассказал о преимуществах, которыми обладают добровольцы при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год". По завершению лекции Владислав ответил на вопросы руководителей добровольческих движений.

Руководители волонтеров выразили желание чаще посещать подобные мероприятия, так как вопросов, связанных с правовым регулированием их деятельности встречается очень много.


Молодежная Дума и в дальнейшем планирует помогать волонтёрским движениям в осуществлении их деятельности!


Возврат к списку