Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Тагильская молодежь приняла участие в обсуждении областных проектов

28.10.2015

22 октября в Законодательном Собрании Свердловской области состоялось совещание с муниципальными молодежными палатами региона, которое было организовано Молодежным Парламентом Свердловской области. На встречу были приглашены все органы молодежного самоуправления Свердловской области: Молодежная избирательная комиссия, Молодежное Правительство и Молодежный Парламент.

Нижний Тагил представила делегация Молодежной Думы, работа которой получила на форуме высокие оценки председателей Молодежного парламента и Молодежного Правительства области.

Одним из дискуссионных вопросов встречи стал проект создания Свердловской автономной общественной организации «Институт развития молодежного парламентаризма». - Проработка вопроса проходила непросто, - отметил спикер Молодежной Думы Нижнего Тагила, Кирилл Романенко, - многие критерии оценки проекта, его концепцию и нормативную базу необходимо анализировать должным образом. Принимать такие решения единовременно нельзя, тем более, что вопросов появилось больше, чем ответов, но мы пришли к общему пониманию формата дальнейшей работы по проекту, и это - главное.

Такого же мнения оказалось и большая часть представителей муниципалитетов, присутствовавших на совещании. Уже в начале ноября, по встречному предложению представителей парламента, при соответствующей методической проработке вопроса, представители муниципальных молодежных палат соберутся вновь, где и будет определена концепция развития молодежного парламентаризма области в ближайшей перспективе.


Возврат к списку