Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Депутаты Молодёжной Думы встретились с делегацией из Чешской Республики

25.07.2015

Делегация Чешской Республики на этой неделе прибыла в Нижний Тагил. Для гостей подготовлена насыщенная программа: знакомство с музеями и храмами города, посещение чешского консульства в Екатеринбурге и т.д.

В состав чешской делегации вошли Иржи Рихтер (председатель комиссии по туризму при губернаторе Карловарского края, владелец отеля «Краконош» в Марианских Лазнях), Мария Рихтер (домохозяйка), Елена Суха (заведующая канцелярией депутата Европарламента, телеведущая), Иржи Ришавый (хирург, доктор наук).

В первый же день пребывания на тагильской земле представители чешской делегации встретились с депутатами Молодежной Думы при Нижнетагильской городской Думе, которую представили Елена Евсеенко, Никита Кривоносов, Дарья Старикова, Анастасия Третьякова и Евгений Морозов.

Встреча состоялась в музее «Демидовская дача». Участники мероприятия познакомились с экспозициями залов музея-усадьбы, а также обсудили вопросы политической активности и занятости молодежи. Тагильчане рассказали о Молодежной Думе, которая впервые была создана в Нижнем Тагиле в этом году, а представители Чешской Республики – о работе Молодежного парламента Чешской Республики.

В дальнейших планах молодых депутатов Нижнего Тагила - установление контактов и обмен опытом с Молодежным парламентом Чешской Республики, сообщила Анастасия Третьякова, председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Молодежной Думы при Нижнетагильской городской Думе.


Возврат к списку