Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Сегодняшние участники молодежного форума – это будущее Свердловской области!

07.09.2015

С 3 по 6 сентября в Первоуральске на территории ФОКа «Гагаринский» прошёл седьмой ежегодный Форум молодёжи Свердловской области "Евразия".

В этом году в образовательном мероприятии приняли участие более тысячи человек: молодые и перспективные политики, ученые и инноваторы, предприниматели, добровольцы, а также блоггеры и журналисты.

Как рассказала Третьякова Анастасия, председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Молодежной Думы при Нижнетагильской городской Думе, Нижний Тагил на форуме представляли сто сорок человек – лидеры молодёжных движений, руководители общественных организаций, яркие представители студенческой и рабочей молодёжи.

Как и в предыдущие годы, для участников была подготовлена насыщенная образовательная программа, в которую вошли не только лекции и семинары самых опытных специалистов,но и интерактивные моделирующие игры, коучинг-сессии, мастер-классы, тренинги, инклюзивные мероприятия и многое другое.

Гостем форума стал и губернатор Свердловсокй области Куйвашев Евгений Владимирович. На открытии форума в прошлом году глава региона отметил, что такой формат общения власти и молодежи позволяет повысить эффективность их взаимодействия:

«Сегодня мы вместе с вами открываем новую эру наших взаимоотношений. Этот форум должен стать началом движения с новым подходом. Вы - молодое поколение, на плечи которого вскоре ляжет в полной мере груз ответственности за семью, свой город, страну. Именно вам предстоит в ближайшем будущем укреплять экономику, создавать новые производства, развивать инфраструктуру, вводить социальные инновации, повышать качество жизни людей. А для этого нужно постоянно получать знания, совершенствоваться и уметь продвигать себя на рынке».

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер также принял участие в работе пресс-клуба регионального отделения партии «Единая Россия» на молодежном образовательном форуме «Евразия». Он отметил, что «для нас очень важно было увидеть молодых людей с разных территорий, узнать, что их волнует, о чем они думают и как они планируют дальше строить свою жизнь. Это сложно сделать, когда приезжаешь в отдельно взятый муниципалитет. Сегодняшняя площадка дает такое представление».

Однако организационный комитет форума не оставил молодых активистов без досуговой части. Так после каждого рабочего дня проходили культурно-развлекательные мероприятия - юмористический импровизационный вечер, Stand-up шоу, выступления известных музыкальных, вокальных групп и финальный гала-концерт, которыми были восхищены все участники форума.

Напомним, что главная цель мероприятия – привлечение молодых граждан, проживающих на территории Свердловской области к вопросам социально-экономического развития муниципальных образований нашего региона, поэтому сегодняшние участники форума – это будущее Свердловской области!


Возврат к списку