Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Решение Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил от 14 сентября 2012 года

Р Е Ш Е Н И Е
Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил от 14 сентября 2012 года

По первому вопросу «О новом составе Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, Положении о Совете и организации его деятельности во II полугодии 2012 года», заслушав информацию заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам А.В. Ларина,

Совет РЕШИЛ:

1. Информацию о новом составе Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, Положении о Совете и организации его деятельности во II полугодии 2012 года принять к сведению.

2. Включить в состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства С.В.Орехова, председателя правления Региональной общественной организации Свердловской области по взаимодействию с Китайской народной республикой «Содружество».

3. Утвердить предложенный проект плана работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на II полугодие 2012 года с учетом поступивших предложений.

По второму вопросу «Об организации выполнения долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010-2012 годы» в 2012 году», заслушав информацию заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам А.В. Ларина,

Совет Р Е Ш И Л:

  1. Информацию об организации выполнения долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010-2012 годы» в 2012 году принять к сведению.
  2. Заместителю Главы Администрации города по экономике и финансам А.В. Ларину:

1) обеспечить выполнение плана по реализации долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010-2012 годы» в 2012 году;

2) активизировать работу по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства о возможностях участия в мероприятиях Программы.

  1. Директору Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства С.И. Найденову обеспечить выполнение плана по реализации долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010-2012 годы» в 2012 году и своевременное предоставление в управление по экономике и ценовой политике Администрации города отчетности о ходе и результатах выполнения.

По третьему вопросу «О включении и исключении муниципальных объектов недвижимого имущества в (из) Перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» заслушав информацию заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города А.А. Фадеева,

Совет Р Е Ш И Л:

  1. Рекомендовать Администрации города:

1.1. Включить в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства следующие объекты.

1) ул. Окунева, 34, арендатор - ИП Полюшкина Е.А., площадь 94 м2;
2) ул. Ильича, 49, арендатор - ИП Шуравин С.М., площадь 2717 м2;
3) ул. Фестивальная, арендатор - ООО «Русальянс», площадь 1305,7 м2.

1.2. Исключить из Перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объект: ул. Ильича, 17, арендатор – ООО «Тагильчанка»;

1.3. Принять проект постановления Администрации города «Об утверждении перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства» с учетом поступивших предложений.

По четвертому вопросу «О размере базовой ставки арендной платы на 2013 год» заслушав информацию заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города А.А. Фадеева,

Совет Р Е Ш И Л:

  1. Рекомендовать Главе города внести на рассмотрение в Нижнетагильскую городскую Думу проект Постановления Главы города «О внесении в Нижнетагильскую городскую Думу на рассмотрение и утверждение проекта Решения Нижнетагильской городской Думы «О размере базовой ставки арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда на 2013 год», сохранив размер базовой ставки арендной платы на уровне 2012 года.

По пятому вопросу «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2013 год» заслушав информацию заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города А.А. Фадеева,

Совет Р Е Ш И Л:

1. Рекомендовать Главе города внести на рассмотрение в Нижнетагильскую городскую Думу проект Постановления Главы города «О внесении на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу проекта Решения Нижнетагильской городской Думы«О Прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2013 год».

По шестому вопросу «Об опыте работы и перспективных направлениях деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства», заслушав информацию председателя Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генерального директора ООО «Нижнетагильский холодильник» В.В.Малых, председатель Нижнетагильского местного отделения общероссийской общественной организации «Опора России» И.П.Лазаревой

Совет Р Е Ш И Л:

1. Информацию об опыте работы и перспективных направлениях деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций и общественных объединений - членам Совета, информировать на заседаниях Совета об опыте работы и перспективных направлениях деятельности своей организации.

По седьмому вопросу «Выборы второго заместителя председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил из числа представителей некоммерческих организаций и общественных объединений, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся членами Совета»

Совет Р Е Ш И Л:

  1. Выбрать вторым заместителем председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства из числа представителей некоммерческих организаций и общественных объединений, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства Малых Вячеслава Владимировича, председателя Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генерального директора ООО «Нижнетагильский холодильник».


Возврат к списку