Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Решение Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил от 20 декабря 2011 года

Р Е Ш Е Н И Е
Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
в городе Нижний Тагил от 20 декабря 2011 года

Рассмотрев вопросы о ходе реализации Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ на территории города Нижний Тагил и выполнении решения Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе от 29.09.2011 года, о включении муниципальных объектов недвижимого имущества в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Совет РЕШИЛ:

1. Информацию о ходе реализации Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ на территории города Нижний Тагил и выполнении решения Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе от 29.09.2011 года принять к сведению.

2. Рекомендовать Администрации города еженедельно направлять информацию о ходе реализации Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ на территории города Нижний Тагил в Управление развития малого и среднего предпринимательства Министерства инвестиций и развития Свердловской области в соответствии с установленной формой.

3. Рекомендовать Администрации города Нижний Тагил включить в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, следующие объекты:
1) пр. Мира, 12 / пр. Строителей, 27, арендатор – ИП Мельник В. М., площадь – 47,4 кв. м,
2) ул. Пархоменко, 105, арендатор – ООО «Спец-Сервис», площадь – 149,1 кв. м,
3) ул. Садовая, 40, арендатор – ИП Коновалов К. А., площадь – 351,6 кв. м,
4) ул. Газетная, 22, арендатор – ИП Иванов Р. П., площадь – 24,0 кв. м,
5) ул. Газетная, 22, арендатор – ИП Нартова Е. В., площадь – 23,5 кв. м,
6) ул. Газетная, 22, арендатор – ИП Кожевников Н. Л., площадь – 10,4 кв. м,
7) ул. Курортная, 15, арендатор – ООО «Торговый коммерческий центр», площадь – 111,5 кв. м,
8) ул. Ильича, 35, арендатор – ООО «Производственно-швейное предприятие «БИС», площадь – 955,4 кв. м,
9) ул. Курортная, 15, арендатор – ООО «Торговый коммерческий центр», площадь – 112,6 кв. м,
10) ул. Ломоносова, 5, арендатор – ООО «Т2», площадь – 108,4 кв. м,
11) ул. Металлургов, б/н, арендатор – ООО «Парикмахерская «Солнышко», площадь – 49,9 кв. м.

Рассмотрев вопрос о результатах проведения маркетинговых исследований в сфере малого и среднего предпринимательства и рекомендациях по совершенствованию муниципальной системы поддержки малого и среднего бизнеса в городе, Совет РЕШИЛ:

1. Информацию о результатах проведения маркетинговых исследований в сфере малого и среднего предпринимательства и рекомендациях по совершенствованию муниципальной системы поддержки малого и среднего бизнеса в городе принять к сведению.

2. Рекомендовать Администрации города предложения по совершенствованию муниципальной системы поддержки малого и среднего бизнеса в городе использовать при корректировке долгосрочной муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2010 – 2012 годы» и подготовке проекта муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил (2013 – 2015 годы)».

Рассмотрев вопрос об итогах организации и проведения «Дней малого и среднего бизнеса – 2011» в городе Нижний Тагил и утверждении резолюции городской конференции представителей малого и среднего бизнеса «Малое и среднее предпринимательство: состояние, задачи и перспективы развития», Совет РЕШИЛ:

1. Информацию об итогах организации и проведения «Дней малого и среднего бизнеса - 2011» принять к сведению.
2. Рекомендовать Администрации города Нижний Тагил, Нижнетагильскому муниципальному фонду поддержки малого предпринимательства:
1) Организовать проведение в октябре 2012 года «Дней малого и среднего бизнеса» в городе Нижний Тагил».
2) Создать организационный комитет по подготовке и проведению «Дней малого и среднего бизнеса – 2012» с участием представителей Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
3) Обеспечить широкое освещение подготовки и проведения «Дней малого и среднего бизнеса – 2012» в средствах массовой информации.

3. Утвердить резолюцию городской конференции представителей малого и среднего бизнеса «Малое и среднее предпринимательство: состояние, задачи и перспективы развития».

4. Резолюцию городской конференции опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте города.


Возврат к списку