Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Протокол №3 заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 6 ноября 2013 года

ПРОТОКОЛ № 3
заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил

Дата проведения – 6 ноября 2013 года

Время проведения – 12.30 – 14.00

Место проведения – 3-й этаж, зал заседаний

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Носов С.К.

-

Глава города Нижний Тагил,

председатель Совета

Черемных Е.О.

-

заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике,

заместитель председателя Совета

Банникова Е.В.

-

начальник отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города,

секретарь Совета

Бензель А.Ф.

-

председатель Совета директоров промплощадки ВМЗ, директор общества с ограниченной ответственностью «Рином-НТ»

Гаев В.А.

-

член постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию

Дроков Д.Ю.

-

директор ООО «Русальянс»

Егошина А.Б.

-

заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ СО «Демидовская центральная городская больница»

Кислицын С.П.

-

директор Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области»

Колосов А.В.

-

президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Горнозаводского округа», председатель Правления некоммерческого партнерства «Правовое содействие»

Лазарева И.П.

-

председатель Нижнетагильского местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Малых В.В.

-

председатель Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильский холодильник»

Мордвов Л.Е.

-

председатель Правления некоммерческого партнерства «Дом предпринимателя», генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «СиАл»

Найденов С.И.

-

директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства

Орехов С.В.

-

председатель правления Региональной общественной организации Свердловской области по взаимодействию с Китайской народной республикой «Содружество»

Петров А.Б.

-

член постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию

Седых А.В.

-

начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города

Ройтман Ю.Л.

-

исполняющий обязанности президента, председателя Правления Торгово-промышленной палаты город Нижний Тагил

Шастин И.Е.

-

начальник управления муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города

Открыл заседание С.К.Носов, Глава города, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил

СЛУШАЛИ:

1. О привлечении работников организаций малого и среднего бизнеса к диспансеризации в 2013 году .

Докладчик: А.Б. Егошина

2. Об исключении объекта недвижимого имущества из Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Докладчик: Д.Ю. Дроков

3. О проектах Положений по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2013 году, разработанных в целях реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2013 – 2015 годы.

Докладчик: А.В. Седых

4. О делегировании представителей некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей в состав комиссий по предоставлению субсидий, создаваемых для реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2013-2015 годы».

Докладчик: А.В. Седых

5. О Программе проведения «Дней малого и среднего бизнеса – 2013» в городе Нижний Тагил.

Докладчик: С.И. Найденов

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей города оказать содействие в привлечении работников организаций малого и среднего бизнеса, входящих в состав данных объединений, к диспансеризации в 2013 году. Организовать прохождение диспансеризации по месту работы сотрудников.

2. Рекомендовать Администрации города исключить из Перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объект:

- Здание (цех разборки автобусов, закрытая стоянка), ул. Фестивальная, 3а, площадь – 1 305,7 м2, арендатор – ООО «Русальянс».

3. Рекомендовать Администрации города утвердить Положения по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2013 году, разработанных в целях реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2013 – 2015 годы».

4. Утвердить предложенные кандидатуры представителей некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей в составы комиссий по предоставлению субсидий, создаваемых для реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил на 2013-2015 годы» (Приложение).

5. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города разработать и представить на утверждение Главе города составы комиссий по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил в 2013 году:

- состав комиссии по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга;

- состав комиссии по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства – победителям конкурса «Молодой предприниматель города Нижний Тагил»;

- состав комиссии по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

6. Администрации города проработать вопрос о возможности включения в областные программы развития мероприятия по предоставлению субсидии на приобретение пассажирского автотранспорта (автобусы, микроавтобусы).

7. Информацию о проведении «Дней малого и среднего бизнеса-2013» принять к сведению.

8. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города во взаимодействии с руководителями некоммерческих организаций, общественных объединений предпринимателей города организовать работу по привлечению предпринимателей города на мероприятия «Дней малого и среднего бизнеса-2013».

9. Администрации города усилить работу по продвижению тагильских товаропроизводителей на рынок города. На стадии строительства в городе новых магазинов договариваться с руководителями торговых сетей на соблюдение условий муниципалитета, в том числе по «вхождению в сети» местных производителей.

10. Подготовить совещание с региональным менеджером торговой сети «Лента» при участии руководителей предприятий пищевой промышленности города по вопросу включения в ассортимент магазина продукции местных производителей. Результаты совещания обсудить на следующем заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

11. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города подготовить для рассмотрения на следующем заседании Совета вопрос о порядке работы комиссии по проведению осмотра построенных, реконструированных объектов капитального строительства на территории городского округа Нижний Тагил.

12. Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей города - членам Совета дать предложения по участию в деятельности рабочей группы по осуществлению контроля за работой МУП «Нижнетагильское бюро технической инвентаризации» и управления архитектуры и градостроительства Администрации города.

13. Рекомендовать руководителям некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей города - членам Совета провести работу с организациями малого и среднего бизнеса, входящими в состав данных объединений, по украшению фасадов предприятий к Новому году.


Возврат к списку