Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка соблюдения положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в том числе устанавливающих требования к бухгалтерскому учету и составлению бухгалтерской отчетности за 2019 г. в МБУ "СШОР № 3 им. А. Лопатина"

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка соблюдения положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в том числе устанавливающих требования к бухгалтерскому учету и составлению бухгалтерской отчетности, и достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2019 год в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва № 3 имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Александра Александровича Лопатина».

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1) Неправомерные расходы в результате: необоснованной выплаты материальной помощи; неверного определения количества часов сверхурочной работы и дней для расчета компенсации за неиспользованный отпуск; необоснованного установления стимулирующей выплаты за выслугу лет.

2) Прочие нарушения в результате: неверного начисления заработной платы за часы сверхурочной работы; недоплаты за путевки в лагерь с дневным пребыванием детей в результате занижения размера родительской платы; предусмотрения мероприятия, не включенного в Единый календарный план, и не относящегося к тренировочным сборам по подготовке к спортивным соревнованиям; финансового обеспечения муниципальной работы, плановый показатель которой документально не подтвержден; несоответствия локальных документов по оплате труда требованиям действующего законодательства.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения одному работнику учреждения объявлен выговор, одному - замечание.


Возврат к списку