Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства, полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания в МБОУ СОШ № 56 за 2017-2018 годы

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 56 за 2017-2018 годы.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате обеспечения бесплатным питанием учащиеся, документально не подтвердившие право на предоставление бесплатного питания и в дни фактического непосещения учреждения, оплаты медосмотров и медицинских исследований без документального подтверждения наличия вредных факторов.

2. Неэффективное использование бюджетных средств в результате применения завышенного индекса изменения сметной стоимости при составлении сметной документации и использования средств субсидии без достижения заданного результата.

3. Прочие финансовые нарушения: ненаправление поставщику требования об уплате штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором; составление первичных учетных документов ранее факта оказания услуг; предоставление путевки в лагерь с дневным пребыванием детей на условиях оплаты из средств бюджета в пределах 100% по документу, действие которого прекращено.

4. Нефинансовые нарушения: оказание услуги по питанию учащихся не в полном объеме; несоблюдение утвержденного двухнедельного циклического меню при организации питания учащихся.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. Директору учреждения указано на недопустимость в дальнейшем аналогичных нарушений, за допущенные нарушения трем работникам объявлены замечания.


Возврат к списку