Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок в МКУ администрация Ленинского района города Нижний Тагил за 2018 год

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном казенном учреждении администрация Ленинского района города Нижний Тагил за 2018 год.

При проведении ревизии установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате завышения среднедневного заработка при оплате отпуска; излишнего начисления доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника; завышения эксплуатационной нормы расхода горюче-смазочных материалов.

2. Неэффективное использование бюджетных средств в результате несоответствия расстояния от места отправления до места назначения автомобиля по путевым листам с данными сайта «Яндекс навигатор онлайн».

3. Прочие финансовые нарушения:

- недоплата заработной платы в результате занижения среднедневного заработка при оплате отпуска, неверного расчета компенсации за неиспользованный отпуск, за работу в выходные дни, занижения среднего заработка за период нахождения работника в командировке, невыплаты материальной помощи, невыплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за стаж работы, выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда;

- несоответствие данных регистров бюджетного учета первичным документам;

- несвоевременное отражение хозяйственной операции в регистрах бухгалтерского учета;

- неверное отражение в бюджетном учете и отчетности объектов основных средств и неисключительных прав на использование программы и сертификата ключа электронной подписи.

4. Нарушения в сфере закупок в результате несвоевременного отражения хозяйственных операций в регистрах бюджетного учета.

5. Нефинансовые нарушения: некорректное составление дополнительных соглашений к трудовым договорам на изменение надбавки к должностному окладу за классный чин; заполнение отдельных путевых листов без указания конкретного места отправления и назначения.

Результаты ревизии рассмотрены на совещании при первом заместителе Главы Администрации города. За допущенные нарушения 2 работникам снижен размер премии.


Возврат к списку