Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в Избирательной комиссии города Нижний Тагил за 2017-2018 годы

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в Избирательной комиссии города Нижний Тагил за 2017-2018 годы.

При проведении ревизии установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате завышения среднедневного заработка при оплате отпуска; излишней дополнительной оплаты труда и выплаты вознаграждения членам избирательных комиссий.

2. Неэффективное использование бюджетных средств в результате выплаты годовой премии за счет перераспределения средств, запланированных на выплату единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию; оплаты транспортных услуг в завышенном размере.

3. Прочие финансовые нарушения: недоплата заработной платы в результате занижения среднедневного заработка; недоплата дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий; неверное отражение в бюджетном учете операций по изготовлению бланков строгой отчетности; неверное отражение в бюджетном учете операций по приобретению подарочной и сувенирной продукции; непринятие к бюджетному учету нематериальных активов, полученных в пользование; занижение стоимости программно-аппаратного комплекса, полученного в пользование.

4. Нефинансовые нарушения: не отражение в бюджетном учете резервов предстоящих расходов.

Результаты ревизии рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по финансово-экономической политике. За допущенные нарушения главному специалисту снижен размер премии на 10% за март 2019 года.

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в Избирательной комиссии города Нижний Тагил за 2017-2018 годы.

 

При проведении ревизии установлены следующие нарушения:

         1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате завышения среднедневного заработка при оплате отпуска; излишней дополнительной оплаты труда и выплаты вознаграждения членам избирательных комиссий.

         2. Неэффективное использование бюджетных средств в результате выплаты годовой премии за счет перераспределения средств, запланированных на выплату единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию; оплаты транспортных услуг в завышенном размере.

         3. Прочие финансовые нарушения: недоплата заработной платы в результате занижения среднедневного заработка; недоплата дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий; неверное отражение в бюджетном учете операций по изготовлению бланков строгой отчетности; неверное отражение в бюджетном учете операций по приобретению подарочной и сувенирной продукции; непринятие к бюджетному учету нематериальных активов, полученных в пользование; занижение стоимости программно-аппаратного комплекса, полученного в пользование.

         4. Нефинансовые нарушения: не отражение в бюджетном учете резервов предстоящих расходов.

 

         Результаты ревизии рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по финансово-экономической политике. За допущенные нарушения главному специалисту снижен размер премии на 10% за март 2019 года.

 


Возврат к списку