Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Итоги проверки целевого и эффективного использования субсидии, законности использования средств, полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания в МБУ ДО СДЮСШОР «Уралец» за период с 01.01.2014 по 31.12.2015

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена проверка целевого и эффективного использования субсидии, предоставленной на иные цели; законности использования средств, связанных с осуществлением закупок; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования СДЮСШОР «Уралец» за период с 01.01.2014 по 31.12.2015.

При проверке полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания нарушений не установлено.

При проверке использования субсидии, предоставленной на иные цели и соблюдения требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, установлены следующие нарушения:

1. Нецелевое использование бюджетных средств на сумму 3 813,60 рублей в результате оплаты невыполненных объемов ремонтных работ.

2. Неправомерное расходование бюджетных средств всего на сумму 9 775,18 рублей, в том числе:

- 1 150,00 рублей - необоснованное возмещение расходов по питанию и проживанию;

- 8 625,18 рублей - необоснованная оплата за питание учащихся, не посещающих лагерь с дневным пребыванием.

3. Прочие нарушения:

- неверное отражение в бухгалтерском учете расходов по выплате суточных спортсменам, не состоящим в штате учреждения на сумму 1 400,00 рублей;

- недоплата за путевки в лагерь с дневным пребыванием детей в сумме 518,20 рублей в результате занижения размера родительской платы;

- принятие работ не соответствующих целям и условиям, предусмотренным Соглашением и Планом мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городе Нижний Тагил до 2020 года».

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения четырем работникам объявлено замечание.


Возврат к списку