Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Отсутствие опознавательного знака «Шипы» исключено из перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

05.12.2018

С 8 декабря 2018 года отсутствие опознавательного знака «Шипы» исключено из перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

С указанной даты вступает в законную силу Постановление Правительства от 24.11.2018 № 1414 «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090», отменяющее
абзац 3 п. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в соответствии с которым на транспортных средствах, имеющих ошипованные шины, должен быть установлен опознавательный знак «Шипы».

Таким образом, с 08.12.2018 водители транспортных средств не подлежат привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление автомобилем без названного знака.


Возврат к списку