Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Прокуратурой Дзержинского района проведена традиционная Спартакиада для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей

06.06.2018

В последнюю декаду мая прокуратурой Дзержинского района г. Нижнего Тагила проведена ставшая уже традиционной Спартакиада воспитанников образовательных и социальных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа, приуроченная ко дню защиты детей.

В Спартакиаде, проводимой ежегодно уже в третий раз, приняли участие более 100 ребят из 5 социальных и образовательных учреждений указанной категории, в том числе из Нижней Салды и Южаково.

Состязания состоялись на спортивных объектах Уралвагонзавода и МАОУ СДЮСШОР Спутник. В программу соревнований вошли отдельные дисциплины легкой атлетики, турнир по футболу и стритболу, а также иные состязания. Финальная часть соревнований вместе с торжественными процедурами открытия и закрытия спартакиады прошла 31 мая.

Спартакиаду открыли прокурор Дзержинского района г. Нижнего Тагила, глава Дзержинского района Александр Ревенко, иные официальные лица, а также титулованные и знаменитые нижнетагильские спортсмены, в том числе мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России Максим Газизов.

По итогам соревнований победителем, как и в предыдущие годы стала команда юных спортсменов детского дома-школы № 1 г. Нижнего Тагила, подтвердив свой высокий уровень спортивной подготовки и заняв первые места в соревнованиях по стритболу, общекомандном зачете по легкой атлетике и перетягиванию каната. Девочки группы поддержки этой команды также победили в соревнованиях по чирлидингу.

Второе общекомандное место – у ребят из Нижней Салды, которые стали победителями турнира по футболу, уверенно переиграв в финале сильных соперников из Нижнетагильского детского дома-школы № 1.

Бронзовый общекомандный кубок достался ГКУ СРЦН № 5 Дзержинского района г. Нижнего Тагила, воспитанники которого продемонстрировали стабильно высокие результаты во всех видах соревнований.

В процедуре награждения победителей и торжественном закрытии Спартакиады принял участие мастер спорта России по тяжелой атлетике, двукратная чемпионка Европы Светлана Ульянова, а также уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков, который поздравил ребят с участием в Спартакиаде, а также отметил, что подобные соревнования являются отличным способом подготовки детей из социальных учреждений к самостоятельной взрослой жизни, учат их добиваться своих целей, защищать свои права.

Благодаря поддержке предприятий города организаторам удалось обеспечить воспитанникам социальных учреждений в преддверии дня защиты детей настоящий спортивный праздник с большим количеством как персональных так и общекомандных наград, полезных призов, а также памятных сувениров и вкусных подарков для каждого участника Спартакиады. После завершения мероприятий всех детей ждал праздничный обед в пиццериях города.

По итогам проведения традиционных спортивных мероприятий, руководители социальных учреждений подчеркнули, что за три года проведения Спартакиады, дети очень сдружились как внутри своих коллективов так и с ребятами из других учреждений, а также стали проявлять серьезный интерес к спорту.

Прокурор района старший советник юстиции С.Ю. Гармаш


Возврат к списку