Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Прокуратурой Тагилстроевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью в результате несчастного случая на производстве

12.04.2018

Прокуратурой Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью в результате несчастного случая на производстве.

Прокуратурой Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила утвержден обвинительный акт в отношении двух работников организации вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей которых в результате несчастного случая на производстве работнику был причинен тяжкий вред здоровью.

Ранее по факту несчастного случая на производстве, произошедшего 18.05.2017 в цехе сетей и подстанций НТМК ООО «ЕвразЭнергоТранс» филиал в г. Нижний Тагил с электромонтерами по ремонту воздушных линий электропередач 6 разряда была проведена общенадзорная проверка.

По результатам проведенных проверочных мероприятий было установлено, что и.о. начальника производственного участка № 3., а также электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудовавания 5 разряда допущено ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей вследствие чего одному из пострадавших в результате несчастного случая был причинен тяжкий вред здоровью (квалифицированный как создавший непосредственно угрозу для жизни.).

В связи с чем, прокурором района материалы проверки по факту причинения тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и.о. начальника производственного участка № 3, а также электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда 20.09.2017 направлены в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

По результатам рассмотрения материалов проверки 26.09.2017 ОД ОП № 18 МУ МВД МУ «Нижнетагильское» в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами собраны доказательства того, что именно вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и.о. начальника производственного участка № 3., а также электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудовавания 5 разряда одному из пострадавших в результате несчастного случая был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора района обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила


Возврат к списку