Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

О месте отбывания осужденным наказания в виде лишения свободы его родственников уведомит администрация исправительного учреждения

22.12.2017

В силу ст. 17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, п. 11 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, п. 11 Правил внутреннего исправительных учреждений, о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору.

Основанием для направления такого уведомления является письменное заявление самого осужденного.

В уведомлении должны содержатся сведения о почтовом адресе учреждения, перечне вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, мерах ответственности за передачу или попытку передачи осужденным запрещенных предметов, основных требований порядка переписки, получения и отправления денежных переводов, предоставления осужденным выездов за пределы исправительного учреждения, свиданий, телефонных разговоров, о возможности приобретения через магазин учреждения продуктов питания и предметов первой необходимости с целью последующей их передачи осужденным.

Это делается не только в целях содействия поддержанию социально-полезных осужденного с родственниками, но их наиболее полного информирования последних о порядке отбывания наказания.


Возврат к списку