Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Житель Нижнего Тагила отправится в колонию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

21.12.2017

Мировой судья судебного участка № 3 Тагилстроевского судебного района г. Нижний Тагил на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Нижнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Судом установлено, что в августе 2016 года, мужчина ранее судимый за совершение тяжкого преступления и являясь лицом, ранее подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем, в городе Нижнем Тагиле, был задержан сотрудниками ДПС. По результатам медицинского освидетельствования у задержанного обнаружено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе 1,87 мг/л.

Суд с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года и 10 месяцев в ИК строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 3 года.




Возврат к списку