Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

На территории Дзержинского района г. Нижнего Тагила 15-летний подросток задержал грабителя

02.11.2017

Так, 07.04.2017 ранее судимый К., в ходе совместного распития на крыльце ГБУЗ СО «ГБ № 1 г. Нижний Тагил» спиртных напитков совместно с Р., воспользовавшись тем, что последняя за его действиями не наблюдает, из кармана куртки, надетой на Р., тайно похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 8 000 рублей.

Р., обнаружив преступные действия К., сообщила об этом 15-летнему подростку, который являлся ее соседом, вышедшему из указанного медицинского учреждения.

В свою очередь К., осознавая, что его действия стали очевидными для потерпевшей и несовершеннолетнего лица, носят открытый характер, с целью удержания похищенного имущества, с места совершения преступления скрылся, забежав в подъезд многоквартирного жилого дома, но был задержан несовершеннолетним, проследовавшим за ним, и доставлен в опорный пункт полиции.

В ходе судебного следствия указанный подросток также придерживался активной гражданской позиции, дав последовательные свидетельские показания, изобличающие преступные действия К.

Приговором Дзержинского районного суда г. Нижнего Тагила Свердловской области К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Возврат к списку