Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

МВД России обновлен порядок оформления свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ

02.11.2017

МВД России обновлен порядок оформления свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ

Определено, что оформление и выдача такого свидетельства осуществляется территориальным органом МВД России на региональном уровне (ранее - территориальными органами ФМС России) в течение 2 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении лицу временного убежища.

В случае продления срока предоставления временного убежища срок действия такого свидетельства продлевается территориальным органом МВД России по месту постановки лица на учет, но не более чем на один год.

Утверждены также обновленные формы справки о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища и бланка свидетельства о предоставлении временного убежища.

Утратил силу Приказ ФМС России от 25.03.2011 № 81, которым были утверждены ранее действовавшие формы и Порядок.

Приказ МВД России от 28.09.2017 № 741 «Об утверждении Порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации и форм документов, выдаваемых иностранным гражданам и лицам без гражданства, обратившимся за предоставлением временного убежища на территории Российской Федерации» Зарегистрировано в Минюсте России 20.10.2017 № 48626.

Прокуратура Тагилстроевского района


Возврат к списку