Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Теплоснабжающие и теплосетевые организации раскроют информацию о своей деятельности

31.10.2017

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2016 г. N 867 «О внесении изменений в стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями и органами регулирования» и приказом от 14.07.2017 № 930/17 федеральной монопольной службы утверждены единые формы раскрытия информации теплоснабжающими и теплосетевыми организациями. В 15 утвержденных формах должна содержаться, в том числе информацию о регулируемой организации, о тарифах на тепловую энергию, о тарифах на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, о тарифах на услуги по передаче тепловой энергии, о тарифах на подключение к системе теплоснабжения, о тарифах на горячую воду и др.

Информация подлежит раскрытию путем опубликования на официальном сайте органа государственного регулирования тарифов в сети "Интернет", на сайте регулируемой организации в сети "Интернет", предоставления по письменному запросу заинтересованных лиц.

За нарушение требований действующего законодательства в обозначенной сфере наступает административная ответственность по статье 19.8.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (непредставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса) и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


Возврат к списку