Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Федеральным законом от 29.07.2017 № 256-ФЗ с 1 октября 2017 года установлено возрастное ограничение на занятие руководящих должностей в отдельных медицинских организациях

02.08.2017

Федеральным законом от 29.07.2017 № 256-ФЗ с 1 октября 2017 года установлено возрастное ограничение на занятие руководящих должностей в отдельных медицинских организациях.

Соответствующие изменения внесены законодателем в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации

Изменения коснулись предельного возраста для замещения должностей руководителей и их заместителей в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ или органам местного самоуправления, руководителей филиалов медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

С 1 октября 2017 года указанные должности будут замещаться только лицами в возрасте не старше 65 лет независимо от срока действия трудовых договоров. В случае, если лица, занимающие указанные должности достигли предельного возраста 65 лет, то они при наличии их письменного согласия подлежат переводу на иные должности, соответствующие их квалификации. В

Вместе с тем, за учредителем организации остается право продлить срок пребывания работника в занимаемой должности до 70-лет – по представлению общего собрания (конференции) работников организации.

Трудовые договоры, заключенные с руководителями, заместителями руководителей медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ или органам местного самоуправления, руководителями филиалов медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, которые достигли возраста 65 лет на день вступления в силу Федерального закона или достигнут возраста 65 лет в течение трех лет со дня вступления в силу Федерального закона, сохраняют действие до истечения сроков, предусмотренных этими трудовыми договорами, но не более трех лет со дня вступления в силу Федерального закона.


Возврат к списку