Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Правительством Российской Федерации скорректирован порядок участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства

21.07.2017

Правительством Российской Федерации скорректирован порядок участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства, который применяется уже с 1 июля 2017 года.

Правительством РФ постановлением от 20.05.2017 № 608 внесены изменения в порядок участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства.

Изменения коснулись годового объема закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с изменениями совокупный годовой объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства должен составлять не менее чем 9% совокупного стоимостного объема договоров, заключенных по результатам закупок, проведенных с 1 июля по 31 декабря 2017 года.

При этом, совокупный годовой стоимостной объем договоров, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, проведенных с учетом утвержденных Правительством РФ особенностей, должен составлять не менее чем 5% совокупного стоимостного объема договоров, заключенных отдельными видами юридических лиц по результатам закупок товаров, работ, услуг, совершенных с 1 июля по 31 декабря 2017 года.

Кроме того, с 1 июля изменены критерии проведения мониторинга соответствия планов закупок по Закону № 223-ФЗ – в новой редакции будет действовать п. 4 постановления Правительства РФ от 29.10.2015 года № 1169

Возврат к списку