Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

О регулирования труда лиц, работающих у работодателей-субъектов малого предпринимательства

03.05.2017

С 1 января 2017 года в законную силу вступила глава 48.1 Трудового кодекса Российской Федерации «Особенности регулирования труда лиц, работающих у работодателей-субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям».

Статьей 309.2 Трудового кодекса РФ работодателям – микропредприятиям предоставлено право отказаться полностью или частично от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании, график сменности и другие). При отказе от принятия локальных правовых актов в сфере труда эти вопросы должны включаться непосредственно в трудовые договора с работниками. Типовая форма трудовых договоров утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации № 858 от 27.08.2016, которое также вступило в силу с 1 января 2017 года.

Одним из критериев отнесения хозяйствующих субъектов к микропередприятиям является численность работников до 15 человек и выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета НДС не превышающая 60 млн. рублей.



старший помощник прокурора Ленинского района Глазова Е.В.


Возврат к списку