Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Установлена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств по административным делам

20.04.2017

Установлена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств по административным делам

27 апреля 2017 года вступает в законную силу федеральный закон от 17 апреля 2017 г. № 71-ФЗ "О внесении изменений в статью 303 Уголовного кодекса Российской Федерации" (далее – Закон), которым устанавливается уголовная ответственность за фальсификацию доказательств по административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а также фальсификацию доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем.

Поправки внесены в ст. 303 Уголовного кодекса РФ, которая в настоящее время предусматривает наказание только за фальсификацию доказательств по гражданскому или уголовному делу, а также за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности.

За совершение устанавливаемых Законом преступлений предусматривается штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев (ст. 303 УК РФ).

Помощник Нижнетагильского межрайонного

природоохранного прокурора

Касьянов В.Г.


Возврат к списку