Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Прокуратура через суд требует от администрации следственного изолятора устранить ненадлежащее санитарно-гигиеническое состояние камер

Прокуратура через суд требует от администрации следственного изолятора устранить ненадлежащее санитарно-гигиеническое состояние камер 29.03.2017 Нижнетагильской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 3» ГУФСИН России по Свердловской области, где содержатся подозреваемые, обвиняемые в совершении преступлений и осужденные.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в ряде камер следственного изолятора на стенах и потолках имеются следы протёки, намокания, покрытие стен камер частично разрушено.

Таким образом, администрацией следственного изолятора грубо нарушены права подозреваемых, обвиняемых и осужденных на бытовые условия, отвечающие требованиям гигиены, санитарии.

С целью восстановления нарушенных прав подозреваемых (обвиняемых) и осужденных Нижнетагильским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию следственного изолятора устранить допущенные нарушения закона.

Помощник Нижнетагильского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях юрист 1 класса В.А. Бельков


Возврат к списку