Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 18 февраля 2020 г. № 1

Протокол

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

18.02.2020 г.                                                      № 1

г. Нижний Тагил Администрация города,

2 этаж, аудитория № 207

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, председатель комиссии О.В. Сараев.

Присутствовало 16 человек (по списку).

I. «О поддержке граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории города Нижний Тагил, в рамках реализации на территории города Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и итогах работы МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» за 2019 год» (Сараев О.В., Нартов А.В., Колесников И.Н.)

1. Принять к сведению информацию командира МОО «Народная дружина города Нижний Тагил Нартова Андрея Викторовича, заместителя начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» Колесникова Ивана Николаевича.

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров) во взаимодействии с командиром народной дружины (А.В. Нартов):

2.1. Продолжить работу по подготовке народных дружинников по основным направлениям деятельности народной дружины.

Срок: - в течение 2020 года.

2.2. Проработать вопрос о порядке привлечения народных дружинников к профилактическим мероприятиям, проводимым МУ МВД России «Нижнетагильское» на территории города.

Срок: - до 20.03.2020 года.

3. Продолжить работу по исполнению плана по численности народных дружинников, с учетом примерной расчетной потребности территориальных органов МВД России на районном уровне Свердловской области с перспективой развития на период 2018-2024 год, утвержденного 14.09.2018 года.

Срок: - ежегодно до 2024 года.

4. Отделу по взаимодействию с административными органами Администрации города (О.В. Сараев) оказать методическую помощь МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» в подготовке заявок на получении субсидии из местного бюджета направленной на обеспечение деятельности МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» и субсидии из бюджета Свердловской области на страхование дружинников.

Срок: - до 06 марта 2020 года.

II. «О принимаемых мерах по устранению причин и условий способствовавших совершению лицами, в том числе несовершеннолетними, ранее совершавшими преступления, повторных преступлений» (Сараев О.В., Пабойкина Т.В.)

1. Принять к сведению информацию начальника ОУУП и ПДН отдела МУ МВД России «Нижнетагильское» Пабойкиной Татьяны Павловны.

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Обеспечить принятие дополнительных мер контроля за прибытием, постановкой на профилактический учет и проведение профилактической работы с лицами, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы, в том числе с лицами, в отношении которых установлен административный надзор и (или) решение суда об установлении административного надзора не вступило в законную силу.

Срок: - до 16 апреля 2020 года.

2.2. Во взаимодействии с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Администрации города, принять организационно-практические меры по проведению на территории города Нижний Тагил в период каникул и длительных выходных (во время государственных праздников) профилактического мероприятия «Комендантский патруль» с привлечением МОО «Народная дружина города Нижний Тагил».

Срок: - до 25 декабря 2020 года.

3. Управлению территориального развития и общественных связей Администрации города (А.В. Храмцов) сформировать реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории города Нижний Тагил проекты по социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, информацию направить в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Срок: - до 26 марта 2020 года.

4. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города (Л.М. Абдулкадырова) в ходе проведения рабочих встреч с представителями, либо руководителями промышленных организаций, осуществляющих производственную деятельность на территории города, обсудить вопросы касающиеся трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Срок: - в течение 2020 года.

5. Управлению социальных программ и семейной политики Администрации города (Л.А. Мигунова) продолжить оказание поддержки данной категории граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, при реализации муниципальной программы "Социальная поддержка жителей города Нижний Тагил на 2019-2030 годы".

О результатах работы за 2020 год проинформировать отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города.

Срок: - к 25 декабря 2020 года.

III. «Организация безопасности муниципальных спортивных объектов, требования предъявляемые к спортивным объектам приказом МВД РФ от 17.11.2015 № 1092. Обеспечение правопорядка при проведении на территории города Нижний Тагил официальных спортивных соревнований» (Колесников И.Н., Сараев О.В., Ковина Ю.А.)

1. Принять к сведению информацию заместителя начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» Колесникова Ивана Николаевича.

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров) оказать методическую помощь администрациям муниципальных спортивных объектов при проведении мероприятий и работ, направленных на обеспечение их безопасности и их соответствия требованиям предъявляемым МВД РФ.

3. Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (И.Л. Еремеева):

3.1. Обеспечить исполнение требований постановления Правительства РФ от 06.03.2015 № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта».

Срок: - в течение 2020 года.

3.2. Актуализировать сведения об объектах спорта расположенных в городе Нижний Тагил, на которых планируется проведение официальных спортивных соревнований в 2020 году, с присутствием до 5 тысяч зрителей. Информацию представить в МУ МВД России «Нижнетагильское» в печатном и электронном виде.

Срок: - до 26 марта 2020 года.

Контроль за выполнением поручений настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.





Назад в раздел