Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 13 ноября 2019 г. № 4

Протокол

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

13.11. 2019 г.                                                                                            № 4

г. Нижний Тагил Администрация города,

2 этаж, аудитория № 207

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, председатель комиссии О.В. Сараев.

Присутствовало 17 человек (по списку).

I. «О принимаемых мерах по повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, сокращению доли нелегальных продаж алкогольной продукции, а также с правонарушениями при легальной реализации данной продукции»

(О.В. Сараев, И.А. Абдулкадыров, П.Л. Желонкин, М.Д. Карелина,

А.В. Цветков, Г.Г. Классен, Д.А. Камешков)

1. Принять к сведению информацию начальника отдела по исполнению

административного законодательства МУ МВД России «Нижнетагильское» Желонкина Павла Викторовича, начальника отдела по развитию потребительского рынка управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Карелиной Марины Дмитриевны.

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Провести анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Срок: - до 20 декабря 2019 года.

2.2. Исходя из результатов анализа, строить свою работу с учетом полученных данных в 2020 году.

Срок: - до 01 ноября 2020 года.

2.3. Продолжить работу по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и выявлению преступлений, предусмотренных ст. 151, ст. 151.1 УК РФ.

Срок: - до 01 марта 2020 года.

2.4. Во взаимодействии с управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (Еремеева И.Л.) проработать механизм включения несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, в команды участвующие в военно-патриотических сборах в 2020 году. О результатах работы проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 20 апреля 2020 года.

3. Управлению образования Администрации города (Удинцева Т.A.), управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (Еремеева И.Л.):

3.1. Принять дополнительные меры по повышению эффективности профилактической работы с несовершеннолетними их законными представителями. При работе с несовершеннолетними учитывать индивидуальные особенности подростка и условия семейного воспитания, использовать все возможности субъектов системы профилактики.

Срок: - до 01 июня 2020 года.

4. Главам районов города, обеспечить информирование территориальных органов внутренних дел о ставших известных фактах незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

II. «О принимаемых мерах по розыску без вести пропавших лиц на территории города Нижний Тагил. Участите народной дружины, общественных организаций и объединений в поиске лиц пропавших без вести»

(К.С. Буланичев, И.А. Абдулкадыров)

1. Принять к сведению информацию заместителя начальника отдела уголовного розыска МУ МВД России «Нижнетагильское» Буланичева Константина Сергеевича.

2. Рекомендовать начальнику МУ МВД России «Нижнетагильское»

(Абдулкадырову И.А.) в полной мере при розыске без вести пропавших лиц использовать возможности общественных волонтерских организаций осуществляющих поиск указанных лиц.

Срок: - на постоянной основе.

3. Рассмотреть возможность привлечения к указанной работе народных дружинников местной общественной организации «Народная дружина города Нижний Тагил»

Срок: - до 15 января 2020 года.

III. «О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2020 год»

(Д.Г. Кужелев, О.В. Сараев)

1. Принять к сведению информацию Кужелева Дмитрия Григорьевича – главного специалиста отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Нижний Тагил, секретаря комиссии.

2. Одобрить план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2020 год, с учетом предложений поступивших от управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города (прилагается).

3. Секретарю комиссии (Кужелеву Д.Г.), обеспечить рассылку плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2020 год членам комиссии.

Срок: - до 25 ноября 2019 года.

Контроль за выполнением поручений настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.  




Назад в раздел