Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 20 мая 2014 года №2

1 вопрос: «О деятельности субъектов профилактики правонарушений по снижению уровня преступности среди несовершеннолетних на территории города Нижний Тагил»

Комиссия решила

1. Принять к сведению сообщения начальника отдела по делам несовершеннолетних ММУ МВД России «Нижнетагильское» Гуриной И.В., начальника управления образования Администрации города Юрлова И.Е., заместителя начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Тиуновой В.А.

2. Признать, что мероприятия проводимые по данному вопросу правоохранительными органами и структурными подразделениями Администрации города не в полной мере соответствует складывающейся ситуации и требует принятия дополнительных мер;

3. В целях повышения эффективности деятельности по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних рекомендовать ММУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А.):

Принять дополнительные меры по активизации деятельности службы участковых уполномоченных полиции и ПДН, других служб ММУ МВД России «Нижнетагильское» на выявление неблагополучных семей, фактов жестокого обращения с детьми, осуществлению контроля за лицами ранее судимыми за преступления в отношении несовершеннолетних;

3.2 Совместно с отделом потребительского рынка и услуг Администрации города (Семиколенных Т.В.) систематически проводить проверки торговых организаций, направленные на выявление торговых организаций реализующих спиртные напитки несовершеннолетним;

4. Управлению образования Администрации города (Юрлов И.Е), управлению по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики (Язовских Д.В.):

Продолжить работу по организации и проведению профилактических, образовательных, культурных и спортивных мероприятий, пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодёжи, особое внимание уделить организации досуга несовершеннолетних, в том числе состоящих на подведомственных учётах;

Организовать оказание психолого-педагогической помощи несовершеннолетним из неблагополучных семей, а также самим неблагополучным семьям;

4.3 Совместно с отделом по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе Администрации города (Кобяк Г.И.) в городских средствах массовой информации ввести постоянные рубрики по проблеме профилактики преступности несовершеннолетних, проводить разъяснительную работу среди юридических лиц, индивидуальных предпринимателей , граждан на предмет уведомление ими органов полиции о фактах нахождения несовершеннолетних в местах где им на основании Закона Свердловской области от 16.07.2009 № 73- ОЗ запрещено находиться без сопровождения родителей (лиц их заменяющих).

4.4 Организовать в школах системный патронаж неблагополучных семей, направленный на коррекцию семейного неблагополучия с привлечением педагогов, общественности, правоохранительных органов, родительских комитетов.

5. Контроль за исполнением решения комиссии возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Сараева О.В.

2 вопрос: «Об организации занятости несовершеннолетних в период летних каникул 2014 года»

Комиссия решила

1.Принять к сведению сообщения начальника управления образования Администрации города Юрлова И.Е., заместителя начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Тиуновой В.А.

2.Обеспечить организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул через создание трудовых отрядов мэра на социально-значимых объектах города, особое внимание уделить трудоустройству подростков из категории состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних ММУ МВД России «Нижнетагильское».

3.Управлению образования Администрации города (Юрлов И.Е.) в срок до 5.06.2014, с целью организации сопровождения автобусов с несовершеннолетними, предоставить в отдел ГИБДД ММУ МВД России «Нижнетагильское» графики отъезда и приезда несовершеннолетних в загородные оздоровительные лагеря, с указанием ответственного лица и его контактных телефонов.




Назад в раздел