Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 18 октября 2013 года №3

1 вопрос: «О состоянии и мерах принимаемых по профилактике и пресечению квартирных краж на территории города Нижний Тагил».

Комиссия решила

1. Доклады старшего оперуполномоченного ОУР ММУ МВД России «Нижнетагильское» Емельянова Е.А., начальника отдела участковых уполномоченных полиции Серебрякова.А.А. принять к сведению.

2. Признать работу, проводимую правоохранительными органами, по профилактике и раскрытию краж из квартир граждан удовлетворительной .

3. Рекомендовать ММУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А.):

3.1. Продолжать проводить профилактические мероприятия на территории города Нижний Тагил, с целью выявления мест сбыта похищеных вещей;

3.2. Пресс службе ММУ МВД России «Нижнетагильское» систематически размещать в городских средствах массовой информации публикации направленные на профилактику краж из квартир граждан. Публиковать конкретные случаи раскрытия полицией преступлений в этой области;

3.3 Участковым инспекторам полиции продолжать проводить профилактическую работу с населением проживающим на обслуживаемых ими административных участках, инструктировать граждан о незамедлительном извещении ими органов полиции о случаях появления в жилых домах подозрительных посторонних лиц. Проводить с гражданами разъяснительную работу о необходимости установления в подъездах и квартирах систем видеонаблюдения, в случаях длительного отсутствия в квартире, сдавать её под охрану частным охранным предприятиям или отделу вневедомственной охраны МВД РФ;

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города (Кузьминых В.А.) рекомендовать руководителям управляющих компаний и ТСЖ, с целью ограничения доступа посторонних лиц, устанавливать в подъездах обслуживаемых ими многоквартирных домов металлические двери, домофоны.

5. Контроль за исполнением решения комиссии возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Сараева О.В.

2 вопрос: «О реализации на территории города Нижний Тагил приказа МВД России от 23.12.2011 года № 1298 «Об утверждении Инструкции о порядке доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации», взаимодействие в этом вопросе с медицинскими учреждениями города».

Комиссия решила

1. Рекомендовать в срок до 15.12.2013 года территориальному отделу Министерства здравоохранения Свердловской области по ГЗУО (Малахов А.В.) и ММУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров) направить свои предложения по доставлению в учреждения здравоохранения лиц находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в адрес Администрации города, где обобщить вышеуказанные предложения и направить письмо за подписью Главы города в адрес Правительства Свердловской области.




Назад в раздел