Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Деятельность органов местного самоуправления муниципального образования по реализации полномочий в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

25.04.2019

Тагильчане готовятся к майским праздникам

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин провел заседание антитеррористической комиссии (АТК), на котором одним из основных был вопрос о профилактических мерах по обеспечению безопасности населения при проведении массовых мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно информации заместителя начальника полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» Руслана Асадуллина, в период с 29 апреля по 12 мая 2019 года на территории Нижнего Тагила запланировано проведение 71 публичного мероприятия с участием в них более 70 тысяч человек. Он отметил, что управлением проведен весь комплекс предупредительно-профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности людей на митингах, шествиях и торжествах. Формируются оперативные резервы на случай осложнения оперативной обстановки. Порядок на мероприятиях будут обеспечивать в общей сложности свыше 1000 человек личного состава МУ МВД, будут усилены дежурные части, следственно-оперативные группы. Кроме этого, если потребуется, привлекут бойцов Росгвардии и воинов ракетной «Тагильской дивизии».

Исполняющий обязанности начальника управления городским хозяйством Михаил Семин сообщил о мерах, которые предпринимаются в связи с приближающимися праздниками на предприятиях транспорта, топливно-энергетического комплекса. К ним относятся: организация дежурств, проведение дополнительных инструктажей персонала, актуализация схем оповещения и взаимодействия сотрудников предприятий с силовыми структурами.

Начальник управления культуры Светлана Юрчишина доложила, что в подведомственных учреждениях организуют более 50 мероприятий с массовым пребыванием людей. В каждом здании разработана система мер безопасности, профилактическая работа с трудовыми коллективами ведется. По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Ирины Еремеевой, в период майских праздников пройдет 20 соревнований. На спортивных объектах также проведен комплекс мероприятий от осмотра зданий и сооружений с представителями силовых ведомств, до практических занятий по эвакуации посетителей и сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Идентичные меры предприняты и во всех образовательных учреждениях Нижнего Тагила. Об этом рассказала заместитель начальника управления образования Татьяна Гура.

С докладами о подготовке районов к проведению праздников и обеспечению мер безопасности на них выступили Геннадий Мальцев, Денис Парамонов и Александр Ревенко. Также они остановились на работе управляющих компаний по обследованию чердаков и подвалов многоквартирных домов и ограничению доступа в них посторонних лиц. Начальник территориального управления Лидия Панникова рассказала о профилактических мероприятиях в сельских населенных пунктах.

По итогам заседания антитеррористической комиссии принят ряд рекомендаций, направленных на усиление предупредительно-профилактических мер по обеспечению безопасности тагильчан в период проведения майских праздников. О проделанной работе руководители всех ответственных структур должны сообщить в АТК до первого мая, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку