Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Госавтоинспекция просит жителей города сообщать об опасных горках

07.12.2020

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий, в которых 297 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли, причем двое погибших в ДТП детей - это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП - он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

На территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых травмированы 40 детей. По вине детей зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период в период с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года на территории города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Горка», направленное по выявлению опасных горок, наледей и скатов природного происхождения, выходящих на проезжую часть.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб будут ежедневно проводится обследование улично-дорожной сети на предмет выявления опасных горок выходящих на проезжую часть, с последующей их ликвидацией обслуживающими организациями.

Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работе с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям, чтобы они, в свою очередь, провели дома беседы с детьми о безопасном переходе проезжей части дороги, о запрете игр у проезжей части, так как они могут привести к большой беде.

Как показывает ежегодное проведение профилактического мероприятия основная часть опасных спусков, горок и наледей образуется на территории дворов и сотрудники Госавтоинспекции не всегда могут своевременно их выявить, в то время как жители дворов прекрасно знают о их наличии и могут, предоставив информацию, оказать помощь в деле сохранения здоровья детей.

Если вы обнаружили горку, наледь, спуск, используемые детьми для катания и выходящие на проезжую часть, сообщите об этом в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 97-65-61,  47-70-01
Также информацию можно направить на электронный почтовый ящик gibddnt@mail.ru

Давайте общими силами предотвратим беду!



Возврат к списку