Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Тагильские спасатели поблагодарили Владислава Пинаева за вклад в их победу на масштабных учениях

14.10.2019

Команда МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» отличилась на учениях «УРАЛСПАС». По их итогам у наших земляков сразу два первых места, сообщает пресс-служба администрации города. На второе место, опередив спасателей из Екатеринбурга, поднялись представители факультета ОБЖ НТГСПИ. А победителями учений, по доброй уже традиции, стали специалисты муниципального учреждения.

В учениях «УРАЛСПАС» приняли участие свыше двадцати команд из муниципальных образований Свердловской области. Команду специалистов тагильского центра представляли одиннадцать человек. Под руководством спасателя первого класса Алексея Кононенко они смогли занять первое место. Тем самым тагильчане повторили успех, которого они смогли добиться на подобных учениях весной этого года.

По словам директора МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» Сергея Коперкина, они участвуют в «УРАЛСПАС» с 2016 года. Тогда тагильчане показали лишь шестой результат. Но в последнее время, а учения проводятся дважды в год, они никому не отдают победу. Это для тагильских спасателей уже четвертый выигрыш подряд.

«Самое главное, что на таких учениях у наших специалистов есть возможность дополнительно отработать действия при чрезвычайных ситуациях. Наряду с опытными сотрудниками, некоторым из которых уже за пятьдесят лет, участвуют молодые ребята в возрасте 23-25 лет. Для них подобные мероприятия – это не только колоссальный опыт по отработке практических навыков, но и по взаимодействию в команде при ликвидации последствий ЧС, - отметил Сергей Коперкин. – Мы очень благодарны главе города Владиславу Пинаеву за его пристальное внимание и поддержку службы, возможность участия в таких мероприятиях, а также выделение средств из бюджета города на обновление транспортных средств и специального оборудования».

Директор центра подчеркнул, что в следующем году службе спасения города исполняется 20 лет, а это значит, что взятую в этом году командой планку снижать нельзя. Чтобы стать лучшими на следующих учениях «УРАЛСПАС», которые пройдут весной 2020 года, тагильчане собираются еще сильнее оттачивать свое мастерство.



Возврат к списку