Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Как воспитать неприятие коррупции?

Это сегодня обсуждали на заседании городской комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании.

С докладом на заседании выступила заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Анна Афонасьева, которая рассказала о работе, ведущейся в городе по антикоррупционному воспитанию молодежи. В частности руководитель отметила, что специалисты используют именно те формы, которые воздействует на чувственные, подсознательные, рациональные и ценностные компоненты сознания подростков. С ними не только проводятся беседы и форумы по антикоррупционной тематике, но и встречи с политиками, сотрудниками правоохранительных и судебных органов, депутатами и бизнесменами.

Например, в рамках мероприятий, проводимых под эгидой борьбы с коррупцией, в декабре 2018 г. преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета Нижнетагильского социально-педагогического института были приглашены экспертами на политические дебаты, посвященные этой проблеме, являющейся одной из самых актуальных во всем мире. В рамках мероприятия состоялся конкурс плакатов на тему: «Коррупция. Скажи свое нет!». Среди учащихся образовательных учреждений города проведен конкурс «Молодежь против коррупции». Школьники подготовили проекты по противодействию деструктивного явления в самых различных областях: от внешнеэкономической деятельности до закупок в государственных и муниципальных органах.

В феврале этого года прошли обучающие сборы «Лидер XXI века». На них молодые люди обсуждали, что представляет собой это негативное явление, какие последствия влечет, какие меры по борьбе с коррупцией применяются в разных странах мира. В марте 2019 года в Нижнетагильском социально-педагогическом институте размещена передвижная выставка регионального конкурса карикатур и плакатов антикоррупционной направленности «Честный мир».

Среди предстоящих мероприятий Анна Афонасьева выделила международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!», проводимый Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Участники подготовят антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов, где будут отражены современные механизмы борьбы с этим явлением.

«Тагильский рабочий», 06.06.2019

https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=85901&sphrase_id=39208


Возврат к списку