Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На путепроводе по улице Циолковского уложены десять балок

23.09.2021

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел оперативное совещание на площадке строительства нового путепровода на улице Циолковского, объекта – который включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Подрядчику высказаны замечания и предложения по дальнейшему производству работ, сообщает пресс-служба администрации города.

«В настоящий момент ведется монтаж балок моста. Из пятнадцати десять уже смонтированы. Надвижку балок должны завершить до конца сентября, - рассказал начальник производственного отдела ООО «Уралстроймонтаж» Вячеслав Горький. – Полным ходом идут работы по возведению подпорных стен ПС-1 и ПС-3, которые планируем закончить к 10 октября, продолжается строительство инженерных сетей и ливневой канализации. Готовимся к тому, чтобы зимой открыть движение по временной схеме».

На рабочем совещании были рассмотрены вопросы проектного и производственного характера, связанные как со строительством самого путепровода, так и с инженерными сетями и примыкающими к нему автомобильными дорогами. Например, со стороны муниципалитета было высказано предложение по активизации работ на улице Октябрьской революции, чтобы с началом движения по путепроводу одновременно был открыт проезд по этой улице на участке от ул. Циолковского до ул. Серова. По словам заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова, предложение принято к исполнению.

«В планах к середине октября приступить уже к формированию проезжей части на объекте, чтобы к декабрю завершить работы по укладке одного слоя асфальта и открыть движение хотя бы по двум полосам. На следующий год останется завершить асфальтирование, произвести работы по трамвайным путям, электрическим сетям, мероприятия по благоустройству, - отметил он. – Мы предполагаем, что на начальном этапе, после открытия движения по путепроводу, оно будет доступно только для легкового и пассажирского транспорта. Пока организация движения не будет осуществляться здесь в полном объеме, грузовой транспорт на путепровод пускать не планируем».




Возврат к списку