Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Объекты БКД находятся под постоянным контролем

22.09.2021

Согласно распоряжению Росавтодора специалисты ФГБУ «Росдортехнология» приступили к инспекции объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», которые были отремонтированы в Свердловской области в 2020 году. Ряд из них накануне осмотрели в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба администрации города.

До пятого октября специальная комиссия, в состав которой входят семеро руководителей и экспертов ФГБУ «Росдортехнология», в Свердловской области будет проводить доскональную проверку целевого использования бюджетных средств и достижения заданных результатов, установленных соглашениями, заключенными между Федеральным дорожным агентством и субъектами Российской Федерации. Кроме изучения документов специалисты выборочно на ряде объектов произведут контроль качества выполненных работ, а также применяемых при реализации национального проекта дорожно-строительных материалов, конструкций и изделий.

Тагильчане передали в комиссию всю необходимую документацию, связанную с ремонтом дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в 2020 году на территории муниципального образования, а также с внедрением в городе интеллектуальных транспортных систем. «Вчера эксперты Росдортехнологии выборочно уже натурно осмотрели ряд объектов, которые в прошлом году были отремонтированы, - рассказал заместитель директора службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков. – К примеру, прошли со специальным диагностическим и измерительным оборудованием по всей улице Кулибина, осмотрели участок Фестивальной от улицы Садоводов до Восточного шоссе».

Следующим этапом инспекции будет обработка всех полученных по Нижнему Тагилу материалов. В случае возникновения вопросов к организаторам и исполнителям работ по национальному проекту, организуют дополнительное обследование объектов на месте.

«Такие проверки, связанные с реализацией проекта «Безопасные качественные дороги», проходят ежегодно. Кроме ФГБУ «Росдортехнология» инспекции осуществляют и другие контролирующие органы как федерального, так и регионального уровня, - отметил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. - В случае возникновения любых, даже незначительных, замечаний мы оперативно устраняем выявленные недочеты в работе. Например, во время прошлой проверки по итогам 2019 года комиссии изначально не предоставили технологические карты на производство работ по установке бортового камня на улице Металлургов. После запроса они были изъяты у подрядчиков и отправлены в «Росдортехнологию».

Итоги проверки Свердловской области будут подведены до 26 октября. Все результаты комиссия предоставит в управление регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства.     



Возврат к списку