Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На обновленном поле стадиона «Спутник» состоялся товарищеский футбольный матч

25.09.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев принял участие в официальном открытии после реконструкции футбольного поля стадиона «Спутник», сообщает пресс-служба мэрии. В торжественном мероприятии приняли участие директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров, а также тренеры и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Спутник».

Стадион «Спутник» в Дзержинском районе был введен в эксплуатацию более пятидесяти лет назад. За это время здесь прошло множество спортивных мероприятий различного уровня. В 2014 году футбольное поле спортивного объекта было законсервировано из-за неудовлетворительного состояния. А в 2019 году было принято совместное решение администрации города и руководства Уралвагонзавода о проведении реконструкции поля. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и администрации города Нижний Тагил.

Приветствуя участников торжественного открытия, Владислав Пинаев отметил, что достигнутые договоренности с руководством УВЗ и при всесторонней поддержке губернатора области позволили выполнить все работы в кратчайшие сроки. «Улучшенное футбольное поле введено в эксплуатацию, и я хочу, чтобы вы присоединились к тем громким именам и фамилиям знаменитых тагильских футболистов и достигли больших результатов в спорте, прославляя Нижний Тагил», - обратился глава города к молодым футболистам.

Директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров, в свою очередь, отметил, что реализация данного проекта стала примером эффективного партнерства между градообразующим предприятием и администрацией города. «Я всех поздравляю с этим событием и желаю, чтобы на этом поле росли будущие чемпионы», - сказал он. Тренер-преподаватель Виталий Беркман, от лица тренеров и всех ребят, которые занимаются футболом, поблагодарил главу города за реализацию проекта.

Завершил торжественную церемонию товарищеский матч между командами воспитанников 2004 и 2005 годов рождения спортивной школы олимпийского резерва «Спутник».   




Возврат к списку