Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На реконструкцию общественных пространств в 2021 году будет направлено более 235 млн рублей

23.09.2020

В 2021 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Нижнем Тагиле благоустроят четыре общественные территории, сообщает пресс-служба муниципалитета. На эти цели из областного и федерального бюджетов выделено более 235 млн рублей. Об этом на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017-2024 годы» сообщил Егор Копысов.

В следующем году начнутся работы по реконструкции сквера за Дворцом культуры «Юбилейный», площади Танкостроителей, лесопарковой зоны «Пихтовые горы» (1 очередь) и «Аллеи рандеву» около медколледжа. Последний проект вошел в перечень объектов подлежащих благоустройству по результатам дополнительного рейтингового голосования, проведенного в августе-сентябре текущего года.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству поручил разработать также проект еще одного объекта - зоны отдыха в районе домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей. «Общественная территория заняла второе место в рейтинге допотбора и пользуется популярностью у горожан. За проведение ее комплексного ремонта высказались 1110 тагильчан. Это 49,1% от всех участников голосования, которое проходило на официальном сайте города с 12 по 22 августа, - отметил он. - Подготовкой проектно-сметной документации займутся специалистам МБУ «Тагилгражданпроект». Если в течение года поступят еще субсидии на модернизацию городской среды, муниципалитет будет готов сразу приступить к благоустройству».

Напомним, что в 2020 году в Нижнем Тагиле реконструирована и сдана в эксплуатацию площадь в районе улицы Зари, 21, спортивная площадка на Девятом поселке, ведется строительство экопарка в микрорайоне Муринские пруды. Завтра будет открыт парк Победы на ГГМ.  



Возврат к списку