Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Финальными соревнованиями завершилась декада бега в Нижнем Тагиле

16.09.2019

На набережной Тагильского пруда прошли массовые легкоатлетические соревнования в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс Нации – 2019». В нем приняли участие почти 2000 человек.

Глава города Владислав Пинаев приветствовал участников спортивного праздника, пожелал всем хорошего настроения и легких забегов. Вместе со своими заместителями мэр вышел на стартовую площадку, чтобы принять участие в забеге для VIP-персон и преодолеть дистанцию в один километр.

Наиболее подготовленные спортсмены соревновались на дистанции 2 и 3 км, в зависимости от возрастной категории. В ходе соревнований было разыграно 14 комплектов медалей. Воспитанница спортивной школы «Юность» Екатерина Усольцева стала первой в группе девочек 11-12 лет. Она пробежала два километра за восемь минут и семь секунд. В этой же дистанции среди девушек 13-15 лет быстрее всех оказалась Екатерина Гайда из спортивной школы олимпийского резерва «Спутник». Ее одноклубница Дарья Авдюкова заняла первое место среди спортсменок 16-17 лет. Кроме того, в более старших категориях лидировали: легкоатлетка Анастасия Гневанова из корпорации ВСМПО, Екатерина Чернобровкина, представляющая МАДОУ «Радость», и Елена Амбрушкевич, работающая на ООО «НТЗМК».

В мужской команде бегунов в различных возрастных категориях самыми быстрыми стали Леонид Скупкин из спортивной школы «Старт», Ростислав Белый и Максим Черепанов - воспитанники спортивной школы «Юность», Федор Верниковский - студент НТГСПИ, бегун мебельной компании «Финист» Виталий Никифоров, а также легкоатлет ООО «ЧМЗ-НТ» Александр Пушкарев. Среди спортсменов в группах от 50-59 лет и от 60-69 лет стойкость и характер лучше всего проявили представитель ООО «ЗМК» Сергей Марков и спортсмен объединения «Динамо» Владимир Демидов.

В рамках спортивной акции была организована сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Все желающие смогли продемонстрировать физическую подготовку в отжимании, подтягивании, упражнениях на пресс и так далее. Лучшим спортсменам-любителям были вручены знаки отличия ВФСК «ГТО».

В перерывах между награждениями свои показательные номера для зрителей представили творческие коллективы городского Дворца молодежи.




Возврат к списку