Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина выполнено

16.09.2019

На улице Красных Зорь появилась благоустроенная дворовая территория. Комплексное благоустройство придомовой территории многоквартирных домов 1, 3 и 5 на этой улице было проведено по поручению Президента РФ.

Подрядная организация провела масштабную перепланировку площади в три тысячи квадратных метров. В ходе работ по благоустройству были организованы детская и спортивная площадки, территория для занятий воркаутом, а также разбиты газоны. На месте старых тополей, представляющих опасность, были высажены рябины, яблони и кусты спиреи – всего более полутора тысяч саженцев.

Глава города Владислав Пинаев на торжественной церемонии открытия обновленного двора пожелал его жителям сохранять преобразившуюся территорию, а также не исключил возможности продолжения работ в этом районе и строительства корта в соседнем дворе. По мнению мэра, появление современных игровых площадок для детей и мест отдыха для горожан дает дополнительный стимул для развития городской инфраструктуры в целом. «В этом году это первый двор, который мы открываем в рамках выполнения программы «Формирование комфортной городской среды». Впереди -завершение работ еще в нескольких дворовых территориях», - сказал Владислав Пинаев.

Напомним, в этом году было заключено соглашение с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области с общим объемом бюджетных ассигнований 205 032,947 тысячи рублей на реализацию муниципальных программ по формированию современной городской среды. Уровень софинансирования из областного бюджета достиг 98 процентов. Объем средств собственников помещений в многоквартирных домах, где проведено благоустройство дворовых территорий, составил 5 процентов от стоимости выполненных работ. Всего в рамках программы было приведено в порядок пять дворовых территорий.




Возврат к списку