Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.04.2021 700-ПА_

Об организации, составе, порядке деятельности сил и средств Нижнетагильского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральными законами 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий Свердловской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Свердловской области от 28.02.2005 № 139-ПП «О Свердловской подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Администрации города Нижний Тагил от 28.01.2020 № 126-ПА «O Нижнетагильском городском звене Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определять состав, привлечение, порядок деятельности сил и средств постоянной готовности Нижнетагильского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно Плану действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города Нижний Тагил.

Осуществлять наращивание сил и средств постоянной готовности Нижнетагильского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для ведения аварийно-спасательных работ в районе чрезвычайной ситуации в зависимости от места, вида и масштаба чрезвычайной ситуации.

2. Установить, что основу сил постоянной готовности Нижнетагильского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций составляют аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования, пожарные подразделения, медицинские формирования экстренного реагирования, объектовые аварийные службы и формирования, создаваемые на базе организаций, расположенных на территории города Нижний Тагил и осуществляющих в пределах своей компетенции защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оснащенные специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментом, материалами для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации.

3. Утвердить Перечень сил и средств постоянной готовности Нижнетагильского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (приложение).

4. Рекомендовать руководителям организаций, указанных в приложении к настоящему постановлению, разработать организационно-планирующие документы, организовать подготовку органов управления, сил и средств к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города.

5. Директору муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» Г.С. Омелькову обеспечить автоматизированный учет, хранение и обновление данных о силах и средствах постоянной готовности Нижнетагильского городского звена областной подсистемы РСЧС.

6. Признать утратившим силу постановление Администрации города Нижний Тагил от 20.11.2013 № 2770 «Об утверждении Перечня сил постоянной готовности Нижнетагильского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

7. Разместить данное постановление на официальном сайте города Нижний Тагил.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела гражданской защиты населения Администрации города А.А. Мишина.

Глава города 

В.Ю. Пинаев

Скачать (59.93 Кб, docx)