Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 124 от 23.10.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.10.2020 1977-ПА_

О проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы материалов по охране окружающей среды проекта «Объекты, на которых осуществляется обработка, накопление и захоронение твердых коммунальных отходов на территории города Нижний Тагил в составе: Полигон твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс»

В соответствии с Федеральными законами от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», постановлением Администрации города Нижний Тагил от 26.07.2013 № 1755 «Об утверждении Порядка организации общественных обсуждений среди населения о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе», рассмотрев обращение Акционерного общества «Облкоммунэнерго» (далее – АО «Облкоммунэнерго») по вопросу проведения общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) проекта «Объекты, на которых осуществляется обработка, накопление и захоронение твердых коммунальных отходов на территории города Нижний Тагил в составе: Полигон твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести общественные обсуждения по объекту государственной экспертизы материалов ОВОС проекта «Объекты, на которых осуществляется обработка, накопление и захоронение твердых коммунальных отходов на территории города Нижний Тагил в составе: Полигон твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс» АО «Облкоммунэнерго» в форме общественных слушаний 23 ноября 2020 года с 11.00 до 12.30 часов по адресу: город Нижний Тагил, проспект Ленина, дом 31, малый зал.

2. Организатором (заказчиком) проведения общественных обсуждений определить АО «Облкоммунэнерго», Российская Федерация, 620102, город Екатеринбург, улица Московская, дом 48Г, офис 2, телефон 8 (343) 286-05-81.

3. Ответственным за проведение общественных обсуждений назначить отдел по экологии и природопользованию Администрации города.

4. Уполномочить на подписание протокола проведения общественных обсуждений заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Е.В. Копысова.

5. АО «Облкоммунэнерго» опубликовать извещение о проведении общественных обсуждений в соответствии с действующим законодательством в средствах массовой информации в срок не позднее 22 октября 2020 года.

6. С материалами оценки воздействия на окружающую среду проекта «Объекты, на которых осуществляется обработка, накопление и захоронение твердых коммунальных отходов на территории города Нижний Тагил в составе: Полигон твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс» можно ознакомиться в отделе по экологии и природопользованию Администрации города по адресу: город Нижний Тагил, проспект Мира, 53, кабинет 115, со 19 октября 2020 года по 19 ноября 2020 года с 09.00 до 12.00 часов ежедневно в рабочие дни.

7. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на начальника отдела по экологии и природопользованию Администрации города А.В. Сергеева.

Срок контроля – 1 марта 2021 года.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (51.12 Кб, docx)